Bayerische Gesellschaft für Nuklearmedizin

Sie sind hier: Startseite > Medizinphysik-Experten

Medizinphysik-Experten

Stadt Name eMail
Ansbach Dr. Georg Böhlein  gboehnlein@arcor.de
Augsburg

Dipl.-Phys. Jürgen Kopp

  jkopp.medphys@klinikum-augsburg.de
Bayreuth

Dipl.-Phys. Matias Dierl

madmat@01019freenet.de
 

Dipl.-Phys. Bernhard Grundei

grundei@med-phys.de
Fürth / Landshut

Dipl.-Phys. Peter Neumann

pn@mediex.de
Hanau

Dr. Franz-Josef Bormuth

franz-josef_bormuth@klinikum-stadt-hanau.de
Ingolstadt

Dr. Hanno Krieger

hanno.krieger@klinikum.ingolstadt.de
 

Dr. Paul Mühle

paul.muehle@kms.mhn.de

München/ Landsberg/ Weilheim/ Starnberg

Dipl.-Phys.Christian Drexler

Christian.Drexler@t-Online.de
Mühldorf / Inn

Dipl.-Phys. Wolfgang Haimerl

whaimerl@med.uni-muenchen.de
Nürnberg

Dr. Michael Wucherer
Institut für Medizinische Physik

wucherer@klinikum-nuernberg.de
Passau

Dr. Gerd Schenk

schenk@uni-passau.de

 Passau (+100km Umkreis)

Dr. Hans Kett

hanskett@kabelmail.de
Rosenheim

Dipl.-Phys. Christian Skalsky

christian.skalsky@gmx.de
Regensburg

Dipl.-Ing. Peter Männer

peter.maenner@klinik.uni-regensburg.de
Schweinfurt

Dr. Karlheinz Friess

kfriess@compuserve.de
 

Dr. Günther Nowak

gnowak@leopoldina.de
Straubing

Dipl.-Phys. Hans-Joachim Gohlke

hans-joachim.gohlke@klinikum-straubing.de
Weiden

Prof. Dr. Ralf Ringler

r.ringler@oth-aw.de

Würzburg

Prof. Dr. rer. nat. Michael Laßmann

lassmann@nuklearmedizin.uni-wuerzburg.de

Powered by CMSimple | Template by CMSimple | Login